Капуста: идеальный продукт для диеты

Капуста – это прекрасный овощ, который отлично подходит для приготовления разнообразных блюд. Она богата клетчаткой и множеством витаминов, поэтому частое употребление капусты в пищу помогает не только насладиться вкусом, но и укрепить свое здоровье.

Польза капусты для организма

Капуста богата витаминами группы В, К, Е, С, а также калием, кальцием и фосфором. Присутствующая в ней клетчатка помогает очистить организм, улучшить пищеварение и поддержать нормальный уровень холестерина в крови.

Кроме того, капуста низкокалорийна, поэтому ее употребление в пищу поможет вам снизить вес, если вы находитесь на диете.

Капуста тушеная рецепт: диетический вариант

Один из самых простых и популярных рецептов тушеной капусты – это диетический вариант. Для этого вам понадобятся капуста, томатная паста, лук, вода, соль, масло и перец.

Нарежьте кочан капусты и лук, добавьте томатную пасту и тушите все в глубокой сковородке. После добавления воды, тушите блюдо, пока капуста не станет мягкой. Не забудьте приправить блюдо по вкусу.

«Красная шапочка» с фасолью: изысканное блюдо

Если вы хотите приготовить капусту тушеную с фасолью, то вам понадобится морковь, лук, паста томатная, фасоль, а также специи по вкусу. Быстро поджарьте все ингредиенты, добавьте фасоль и пасту, потушите все вместе. Посолите и поперчите блюдо перед подачей.

Квашеная капуста: интересный вариант приготовления

Квашеная капуста позволяет приготовить вкусное и оригинальное блюдо. Нарежьте лук, натрите морковь и поджарьте их на сковороде. Затем добавьте квашеную капусту и тушите все вместе. После полчаса посыпьте блюдо тмином.

«Лесная полянка» с грибами: блюдо для ценителей вкусной еды

Это изысканное блюдо придется по вкусу всем ценителям вкусной еды. Нарежьте грибы, морковь, лук и капусту. Отдельно поджарьте овощи и тушите капусту. Добавьте грибы к капусте, затем пасту, воду и специи. Запекайте блюдо в духовке до готовности.

Рецепт сытного обеда для семьи

Чтобы накормить всю семью сытным обедом, можно приготовить капусту тушеную с мясом. Для этого вам понадобятся капуста, мясо (говядина, свинина), лук, морковь, томатная паста, специи. Несколько шагов по подготовке, томление блюда и вкусный обед на столе!

Рецепты для мультиварки

Капуста тушеная с фаршем и рисом – отличный вариант для приготовления в мультиварке. Просто нарубите свинину кусочками, добавьте лук и морковь, затем рис, специи и воду. Включите режим «Плов» и готовьте блюдо до готовности.

Другой вариант – капуста тушеная с колбасой. Продукты поджарьте на сковороде, добавьте томатную пасту и воду, тушите до готовности. Подавайте блюдо с картофелем пюре, рисом или фасолью.

Интересные варианты для капусты

Капуста тушеная с аппетитными сосисками или колбасой – отличный вариант для приготовления блюда, которое любят дети. Просто добавьте их в капусту и получите вкусное и сытное блюдо, которое понравится всей семье.

Подарите себе и близким удивительные блюда

Организуйте необычный ужин для семьи, приготовив «Оригинальное блюдо «По-немецки» или Вкусную и сочную капусту с курицей. Если вам нравится экспериментировать, то рецепт с пекинской капустой и говядиной или очень ленивые голубцы придутся вам по вкусу.