Увлажнить локоны народными средствами можно дешевле, а порой даже и лучше, чем с помощью покупных средств. В следующих разделах мы рассмотрим простые рецепты для увлажнения волос в домашних условиях.

Увлажнение волос: почему это важно

Большая часть прекрасной половины человечества мечтает иметь красивые и густые локоны. Чтобы поддерживать здоровье волос, их необходимо увлажнять, и тут многие предпочитают обращаться к продукции магазинов и торговых центров. Между тем, существует ряд методик увлажнения локонов народными способами, не уступающими в эффективности шампуням и бальзамам. Особенно важным это оказывается после осветления локонов, когда они бывают особенно уязвимыми. Помимо этого, окрашенные локоны требуют увлажнения больше обычного.

Отзывы

Просторы интернета пестрят множеством видео, фотографий и статей с отзывами о домашнем увлажнении шевелюры. Вот наиболее интересные из них:

«Я наношу на локоны одну домашнюю и одну покупную маску – каждую 1 раз в 2 недели. Любимое из моих средств – маска на базе алоэ. Уже через 1,5 месяца после проведения процедур в домашнем режиме мои подруги стали замечать, что мои локоны, обычно слабые и очень сухие, стали выглядеть более крепкими.

«Очень любила красить локоны и чуть не убила их! Решила, что пора менять ситуацию, но магазинные средства не давали обнадеживающего эффекта. По совету бабушки я занялась увлажнением прямо у себя дома. Теперь масла – мои лучшие друзья!»

Простейшие народные рецепты

Многие женщины действительно хотели бы попробовать народные средства, но попросту не знают, как увлажнить волосы в домашних условиях. В таком случае пригодятся традиционные проверенные рецепты:

Маска из простокваши, кефира или сыворотки. Увлажнение посредством хны. Маска из растительных масел. Смесь арники. Глицериновая маска.

Результирующей смесью натуральных продуктов на полчаса покрываются локоны. Маску желательно применять по меньшей мере каждую неделю; полный курс продолжается 2 месяца. Такой состав еще и подпитывает локоны. Через небольшой период времени волосы обретут здоровый блеск и силу.

Маски для усиленного увлажнения

Существуют специальные рецепты экстра-влажности:

Смесь соков лука и алоэ. Горчичная маска.

Эти маски обеспечивают интенсивную влажность луковиц. Полезно применять их для усиленного увлажнения волос.

Существует средство, отличающееся быстротой своего применения и выручающее таким образом в условиях большой занятости. Это персиковое масло, богатое необходимыми для волос компонентами.