Завтраки

Начнем с самого важного приема пищи в день – завтрака. Бывает, что утром нет времени на долгое готовление пищи, но это не повод пропускать прием пищи. Простой и быстрый завтрак – это омлет. Взбейте яйца в кружке с солью и перцем, добавьте ложку молока и вылейте на разогретую сковороду. Кроме того, можно добавить к нему помидоры, спаржу, зелень, сыр и другие ингредиенты, которые вам по вкусу.

Еще один простой завтрак – это каша. Варите крупы (гречку, овсянку, ячмень) в молоке или воде, добавляйте сахар или мед, орехи, сухофрукты или свежие фрукты – и завтрак готов. Это питательный и полезный прием пищи, который даст вам энергию на весь день.

Обеды

К обеду часто хочется чего-то сытного и вкусного, но при этом нельзя забывать о здоровом питании. Простой и полезный обед – это гречка с овощами и курицей. Просто варите гречку, обжаривайте на сковороде кусочки курицы с овощами (лук, морковь, перец, помидоры) и соединяйте все вместе. Посыпьте зеленью и ваш обед готов.

Еще один быстрый обед – это тушеные овощи с мясом. Нарежьте кабачки, баклажаны, помидоры, лук и обжарьте на сковороде с мясом (говядиной, свининой, курицей). Подавайте с рисом или другой гарниром по вашему выбору.

Ужины

Вечером хочется чего-то легкого и простого, но в то же время вкусного. Один из самых простых ужинов – это сэндвичи. Нарежьте хлеб, положите на него лист салата, кусочки помидора, огурца, нарезанное мясо или сыр, заправьте майонезом или горчицей и закройте вторым куском хлеба.

Еще один простой ужин – это паста. Сварите макароны, добавьте к ним соус (помидорный, сливочный, с мясом), посыпьте тертым сыром и ваш ужин готов.