Зачем нужен натуральный макияж?

Натуральный макияж - это отличный выбор для повседневного образа, ведь он подчеркивает вашу природную красоту, не скрывая ее под густым слоем косметики. Такой макияж делает ваш вид более свежим и естественным, не перегружая лицо. В дополнение, натуральный макияж также значительно быстрее и проще в нанесении, поэтому его создание не займет много времени утром перед работой или учебой.

К тому же, натуральный макияж подходит для любого типа кожи и возраста, благодаря своей универсальности. Он помогает создать ровный и свежий тон кожи, подчеркнуть естественные черты лица и при этом выглядеть ненавязчиво и элегантно.

Подготовка кожи перед нанесением макияжа

Прежде чем приступить к нанесению натурального макияжа, необходимо хорошо подготовить кожу лица. Очистите кожу с помощью геля или пенки для умывания, подходящей для вашего типа кожи. Это поможет удалить излишки кожного сала, пыли и загрязнений, а также подготовит кожу к дальнейшему уходу и макияжу.

Затем протрите лицо тоником, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс кожи и уменьшить размер пор. Не забудьте нанести увлажняющий крем, чтобы ваша кожа оставалась увлажненной и готовой к нанесению макияжа в течение всего дня.

Основа под макияж

Для натурального макияжа основа играет важную роль. Выберите легкую и невесомую основу под макияж, которая улучшит текстуру кожи, скроет незначительные несовершенства и создаст ровное покрытие. Лучше всего подойдут BB- или СС-кремы, которые не только улучшат внешний вид кожи, но и защитят ее от вредного воздействия ультрафиолета благодаря SPF-фильтрам.

Основа должна быть выбрана в тон вашей кожи или на полтон светлее, чтобы не создавать резких контрастов. Нанесите основу равномерным слоем на все лицо, растушуйте ее кистью или спонжем, чтобы избежать границ между кожей и макияжем.

Подведение глаз

Для природного макияжа подведение глаз играет ключевую роль. Однако важно выбрать подходящий продукт и правильно его нанести. Для естественного образа лучше всего использовать коричневую или серую подводку, которая не будет выглядеть слишком контрастно на фоне вашей кожи и ресниц.

Нанесите подводку по линии роста верхних ресниц, делая акцент на внешний угол глаза. Если вы хотите создать более выразительный образ, можно также подвести внутреннюю обводку глаз, используя карандаш или специальную кисточку для этого.

Тени для век

Выбор теней для натурального макияжа играет огромную роль, ведь они помогают создать иллюзию выспавшихся и подчеркнутых глаз. Оптимальным выбором будут матовые тени нейтральных оттенков, таких как бежевый, персиковый, коричневый или серый.

Нанесите светлый оттенок теней на bew padы век, чтобы визуально увеличить их размер и придать глазам отдохнувший вид. Затем нанесите темный оттенок теней по линии складки века, чтобы придать глубину взгляду.

Помада и блеск для губ

Завершающим штрихом в создании натурального макияжа для повседневного образа является выбор помады или блеска для губ. Оптимальным выбором будет нейтральный оттенок, близкий к естественному цвету вашей губ. Вы можете использовать как помаду, так и блеск - важно, чтобы продукт имел увлажняющую текстуру и не создавал ощущение липкости.

Нанесите помаду или блеск равномерным слоем на губы, придавая им естественный, нежный оттенок. Таким образом, вы завершите создание натурального макияжа, который подойдет для любого повседневного образа и подчеркнет вашу естественную красоту.