Ногти - важная часть образа

Все известный факт, что ногти это объект гордости всех женщин, так же как и кожа и волосы. Они имеют свойство слоиться, ломаться и даже у некоторых деформируются, что связано с различными факторами.

В состав коготков входит белок кератин, который сформирует слой, связывающий все слои между собой. Но важно помнить, что красота и здоровье ногтей зависит от внешней среды, наследственности, а также от питания и ухода за ними.

Факторы, влияющие на структуру ногтевой пластины

Недостаток жирных кислот, уровень гемоглобина и белка в организме, стресс - все это может повлиять на структуру ногтей.

Для избежания расслаивания ногтей необходимо включить в рацион питания растительные масла, капусту и зелень. Они помогут укрепить ногтевые пластины.

Приготовление масок в домашних условиях

Уход за ногтями возможен в домашних условиях при помощи разнообразных кремов, гелей, масок и народных методов.

Маска для ногтей может быть изготовлена из различных продуктов питания. Важно помнить, что любые средства для рук и ногтей наносятся на чистую кожу, поэтому перед процедурой необходимо очистить ногти от лака.

Маски для ногтей

Из картошки и капустного листа. Для такой маски понадобится одна сырая картошка, лист от капусты, двадцать пять грамм сливок. Смесь наносится на ногти на 15-20 минут.

Маска с использованием оливкового масла, сока лимона и йода направлена на укрепление ногтей. Все компоненты смешиваются, после чего наносятся на ногти на 15 минут.

Маска с лимоном необходима для питания ногтей. Половинку лимона разрезают на две части и вонзают пальцы на несколько минут, затем руки нужно обтереть питательным кремом.

Укрепление и питание ногтей

Для укрепления ногтей полезны отвары из целебных трав, а также витамины А и Е, которые можно втирать перед сном.

Ванночки и массажи также укрепляют и питают ногтевую пластину. Ванночка из натурального меда, масла оливкового и яйца обладает питательными свойствами для ногтей.

Рецепты для укрепления и роста ногтей

Для укрепления ногтей подходит маска с желатином, которая укрепляет ногтевую пластину. Проведение подобных процедур рекомендуется три раза в неделю.

Йод поможет справиться с расслоением ногтей. Обработка ногтей йодом перед сном способствует их укреплению.

Смеси и масла для укрепления

Для стимулирования роста ногтей подходит масло из миндального или персикового масла, а также с добавлением масел мяты перечной, лаванды и мирры.

Смесь масел разогревается на водяной бане и втирается в кутикулу и ногтевую пластину перед сном, что помогает увлажнить и укрепить кожу.

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Чтобы вернуть ногтям естественный цвет после некачественного лака, можно использовать отбеливающее и укрепляющее оливковое средство. Оно обладает свойствами укрепления и осветления ногтей.

Если ногти стали темными, масло лимона поможет вернуть им естественный цвет. Зубная паста также может быть использована для отбеливания ногтей.