Компливит для будущих мам

Компливит для беременных включает в себя три группы препаратов, названия которых совпадают с названиями триместров. Каждая группа содержит элементы, актуальные для конкретного этапа беременности. Отдельные периоды внутриутробного развития малыша характеризуются необходимостью наличия разных витаминов и микроэлементов. Рекомендации относительно выбора той или иной группы обязательно дает врач. В витаминных комплексах Компливит можно выбрать именно ту группу, которая содержит оптимальное число витаминов для конкретного периода развития крохи.

Качественный и количественный состав

Все три группы препарата содержат одинаковый состав витаминов. Различия только в их дозах, что зависит от этапа беременности. Перечисленные компоненты крайне важны для развития человека, в том числе и внутриутробного. Они позволяют развиваться всем органам и системам соответственно возрастному этапу без патологий и отклонений.

Особенности технологии изготовления

Процесс изготовления препарата получил название раздельной грануляции. Данная технология отличается от прочих тем, что отдельные элементы в каждой таблетке группируются в микроскопических количествах. При этом не происходит их смешения. Еще одной главной отличительной особенностью препарата является то, что при его разработке снижена степень появления реакций аллергического характера.

Особенности применения и стоимость

Компливит показан к применению в профилактике и лечении гиповитаминоза, восполнении недостатка минеральных веществ, укреплении здоровья на этапе планирования беременности, усилении выработки молока, что актуально для кормящих женщин. Противопоказаниями к использованию витаминного комплекса являются: индивидуальная непереносимость составляющих, избыток витаминов организме, избыток кальция, гиперкальциурия, остеопороз и другие. Витамины необходимо принимать каждый день по 1 таблетке утром после еды. Цена комплекса составляет немного более 200 рублей.

Отзывы

При заинтересованности препаратом, о нем всегда можно найти отзывы. Вот некоторые из них: - Александра: Я пила эти витамины всю беременность и чувствовала себя прекрасно, аллергии не было. - Светлана: Витамины привлекли меня своей ценой. К тому же я за отечественные лекарства. Во время вынашивания ребенка я и до витаминов чувствовала себя неплохо. - Евгения: Я о Компливит узнала от сестры. Она во время беременности их тоже пила и осталась довольна.