Описание мази Радевит

Мазь Радевит – это универсальное средство, которое помогает при воспалениях на коже, угрях и применяется также как средство от морщин.

Данное средство эффективно при лечении кожи лица и губ, а также борется с ороговениями и сухостью.

Мазь Радевит обладает несколькими вариантами применения, в том числе, с приставкой Актив.

Ее использование не ограничивается только лечебными показаниями, так как мазь также эффективно применяется как профилактическое средство и в косметологии.

Инструкция по применению

Мазь Радевит имеет широкий спектр показаний к применению, включая ихтиозы, трещины, эрозии, раны, ожоги, экзему, дерматит, псориаз и другие заболевания.

Кроме того, данное средство может применяться и в косметологии, борясь с мимическими морщинами, сухостью и потерей влаги, а также как лечебное средство от аллергии и воспалений.

Мазь Радевит можно использовать также и для профилактики проблем с кожей, начиная с 30 лет, нанося тонким слоем вместо ночного крема перед сном в течение нескольких месяцев.

Противопоказания

Противопоказания к применению мази Радевит включают непереносимость компонентов средства, использование в период воспалительных процессов на коже, беременности, кормления грудью и гипервитаминоз.

При возникновении покраснений, жжения и зуда, следует прекратить использование мази и проконсультироваться с врачом.

Состав

Основные компоненты мази Радевит: очищенная вода, витамины E, A, D, этиловый спирт, вазелиновое масло, глицерин, воск эмульсионный, бутилгидроксианизол.

Такой состав придает средству противовоспалительное, увлажняющее, восстанавливающее и смягчающее свойства, а также усиливает защитные функции кожи.

Как использовать

Рекомендации по применению мази Радевит включают подготовку кожи, нанесение на проблемные участки утром и вечером, а также ограничение использования до 6 недель и на обширных участках кожи.

Необходимо избегать комбинации с другими средствами, содержащими такие же витамины, а также использовать солнцезащитные крема при пребывании на солнце.

Мазь гормональная или нет

Мазь Радевит не содержит гормонов, поэтому отпускается в аптеках без рецепта и подходит для использования детьми.

Данное средство эффективно при лечении дерматитов у детей, а также может использоваться для профилактики воспалительных процессов на коже.

Способ омоложения

Мазь Радевит эффективна в профилактике начинающего старения кожи и борьбе с мимическими морщинами.

При использовании мази, лицо приобретает свежий вид, упругость, а кожа – увлажнение и восстановление.

Средство от прыщей

Мазь Радевит может использоваться как вспомогательное средство для пересушенной от лечения кожи, устранения корочек и восстановления ее увлажнения.

Также данное средство рекомендуется для профилактики воспалительных процессов на коже.

Аналоги

Существуют препараты, похожие по лечебным качествам на мазь Радевит, такие как Д-Пантенол, Викасол, Бепантен, Видестим, Ретиноевая мазь, Изотрексин.

Где можно приобрести Радевит и по какой цене

Мазь Радевит продается без рецепта в аптеках и интернет-магазинах по цене от 300 до 400 рублей.

Отзывы о мази Радевит подтверждают ее эффективность и универсальность, она помогает в лечении проблемной кожи у взрослых и детей, а также в профилактике старения кожи и борьбе с морщинами.