Виды материалов

Материалы, которые применяются, делятся на несколько видов. Однофазный гель – средство, выполняющее все три основные задачи: сцепление, моделирование и закрепление ногтя. Цена материала относительно высокая, но оправдана удобством его использования. Двухфазный гель требует применения двух материалов. Трехфазный метод требует трех материалов, и здесь важно иметь большой опыт работы для успешного наращивания.

Правила работы с материалом

Баланс The Basics Clear Gel часто используется профессионалами. Он легко отшлифовывается, обеспечивает отличное сцепление, прочность и блеск ногтевой пластины. Также важно обратить внимание на ‘Формулу Профи’, которая помогает маскировать недостатки ногтей. Irisk Professional – отличный продукт по соотношению качество/цена, устойчив к высокой температуре и выглядит превосходно.

Наращивание в домашних условиях

При наращивании в домашних условиях важно выбирать качественный гель, который бы быстро застывал без резкого запаха. Также нужно обращать внимание на плотность текстуры геля второй фазы при трехфазном методе. При выборе средства также важно обратить внимание на его сертификацию и производителя, чтобы избежать негативных последствий для ногтей.

Отзывы женщин о различных средствах

Светлана из Москвы рекомендует гель RuNail как отличное средство для наращивания с прочностью, удобством в обращении и приемлемой ценой. Ирина из Владивостока считает, что RuNail подходит как для салона, так и для домашнего использования, обладая хорошим качеством и невысокой ценой.