Краткая история

Эта кислота популярна в качестве инъекций для губ и лица. Также продается гиалуроновая кислота в аптеке, что делает ее широкодоступной.

Купить ее можно в виде порошков и ампул. Какими же полезными свойствами она обладает и отличается ли эффект от применения кислоты в домашних условиях и не в форме инъекций.

Применение гиалуроновой кислоты в косметологии

Широкую известность данное средство получило благодаря буквально чудодейственному косметологическому эффекту. Применение этой кислоты способствует глубокому увлажнению и питанию кожи, разглаживает мелкие мимические морщины.

Эти свойства делать кожу более молодой, подтянутой и красивой без хирургического вмешательства, что сделалио ее очень популярной и востребованной у женщин.

Низко- и высокомолекулярные типы

Существует низко- и высокомолекулярные типы этой кислоты, которые отличаются друг от друга степенью проникновения в клетки. Основное предназначение низкомолекулярной: более глубокое проникновение и питание кожи, высокомолекулярная остается на поверхности кожи как защитный слой, предотвращая излишнее испарение влаги с нее.

Инъекции гиалуроновой кислоты

В косметологических клиниках и салонах применяется кислота в форме инъекций. Данные инъекции – это часть курса мезотерапии, контурной пластики и биоревитализации.

Во время курса мезотерапии

Кислота вводится в проблемные участки в виде геля, которые благодаря ему насыщаются, заполняются и выравниваются.

Гиалуроновая кислота в медицине

Использование гиалуроновой кислоты достаточно широкое. В организме, помимо поддержания водного баланса, она придает тканям эластичность, осуществляет защитные функции, выступает в роли суставной смазки, поддерживает глазное давление в норме.

Самостоятельное применение гиалуроновой кислоты

Применение гиалуроновой кислоты также возможно самостоятельно и дома. Как правило, самые низкие цены на гиалуроновую кислоту и продукцию, ее содержащую, производства Россия. При этом многие потребители отмечают, что это не влияет на ее эффективность и качественные характеристики, поэтому она не уступает зарубежным дорогостоящим аналогам.

Отзывы о применении препарата в домашних условиях

Ольга, 47 лет: "В течении нескольких лет добавляю гиалуроновую кислоту в крем для лица. Кожа увлажненная, упругая, бархатистая. Пока не планирую делать инъекции, в целом состояние кожи устраивает".

Капсулы молодости

Как принимать, в каких дозировках и как долго можно найти в инструкции к препарату.

Другие препараты для омоложения

Это его главное отличие от инъекций гиалуроновой кислоты, которые требуют более регулярного применения. Также препарата редиес для процедуры требуется меньше.