Типы фигур

Прежде чем говорить о том, как подобрать белье под каждый тип фигуры, давайте разберемся, какие типы фигур существуют.

Существует несколько основных типов фигур: песочные часы, яблоко, груша, а также прямоугольник. Каждый из них требует особого подхода к подбору белья, чтобы выглядеть наилучшим образом.

Песочные часы

У женщин с фигурой "песочные часы" пропорции бедер и плеч примерно равны, а талия выражена. Для такой фигуры идеально подойдет белье, которое подчеркивает талию и создает гармоничные линии.

Женщинам с фигурой "песочные часы" рекомендуется выбирать бюстгальтеры с формованными чашками и утяжкой на талии. Также подойдут комплекты с трусиками-слипами или бразильянами, которые подчеркнут красивые формы фигуры.

Яблоко

Женщины с типом фигуры "яблоко" обычно имеют более полные плечи и бюст, широкую талию и менее выраженные бедра. Для такой фигуры важно выбирать белье, которое скроет лишние объемы в области живота и поддержит грудь.

Для фигуры "яблоко" подойдут бюстгальтеры с высокой поддержкой и боковыми уплотнителями, которые создадут визуальный эффект утянутого живота. Также стоит обратить внимание на белье с высокой талией, которое поможет скрыть объемы в области талии и живота.

Груша

У женщин с типом фигуры "груша" бедра шире плеч и талия выражена. Для такой фигуры важно выбирать белье, которое подчеркнет красоту бедер и создаст баланс с верхней частью тела.

Для фигуры "груша" подойдут комплекты с трусиками-слипами или бразильянами, которые подчеркнут красивые формы бедер. Также рекомендуется выбирать бюстгальтеры с декоративными деталями в области груди, которые привлекут внимание к верхней части тела.

Прямоугольник

У женщин с типом фигуры "прямоугольник" плечи, талия и бедра примерно одинаковой ширины. Для такой фигуры важно выбирать белье, которое создаст визуальные кривые и добавит женственности.

Для фигуры "прямоугольник" подойдут комплекты с трусиками-бразильянами, которые добавят объема в области бедер. Также рекомендуется выбирать бюстгальтеры с дополнительной поддержкой и декоративными элементами, которые создадут визуальный эффект утонченной талии.

Общие рекомендации

Вне зависимости от типа фигуры, существуют общие рекомендации по подбору белья, которые помогут выглядеть стильно и уверенно.

Важно правильно подобрать размер бюстгальтера и трусиков, чтобы они не врезались в кожу и не создавали дискомфорта. Также стоит обратить внимание на качество материалов - натуральные ткани всегда будут более комфортными для тела.

Не забывайте, что белье должно быть подбираться под каждый конкретный наряд. Например, под обтягивающую одежду подойдут гладкие трусики, а под платье с глубоким вырезом - бюстгальтер с пуш-ап эффектом.