Основные типы женских фигур

Прежде чем говорить о том, как правильно подобрать джинсы по фигуре, необходимо определить основные типы женских фигур. Существует несколько основных типов фигур, таких как песочные часы, яблоко, груша, апельсин и прямоугольник.

Песочные часы - это самый идеальный тип фигуры, при котором плечи и бедра примерно одинаковой ширины, а талия выражена.

Фигура "яблоко" характеризуется тем, что у женщины широкие плечи, отсутствие выраженной талии и полные бедра.

Груша - это тип фигуры, при котором у женщины узкие плечи и широкие бедра.

Апельсиновая фигура характеризуется небольшой грудью, отсутствием талии и полными бедрами.

Прямоугольник - тип фигуры, при котором у женщины плечи и бедра примерно одинаковой ширины, а талия практически не выражена.

Подбор джинсов для песочных часов

Если у вас тип фигуры "песочные часы", вам повезло, потому что практически любой стиль джинсов вам подойдет. Однако, чтоб выгодно подчеркнуть свою фигуру, стоит отдать предпочтение джинсам со средней посадкой и классического кроя. Также отлично смотрятся джинсы-скинни или прямого кроя.

Подбор джинсов для фигуры "яблоко"

Для владелиц фигуры "яблоко" подходят джинсы с высокой посадкой, которые хорошо фиксируют живот. Также можно выбрать модели с расклешенными штанинами, чтобы визуально скорректировать пропорции тела. Избегайте слишком облегающих моделей и низкой посадки, так как они могут сделать акцент на области живота.

Подбор джинсов для фигуры "груша"

Для женщин с фигурой "груша" подходят джинсы с максимальной посадкой, чтобы скрыть объем бедер. Хорошо смотрятся прямые или слегка зауженные к низу джинсы. Избегайте слишком облегающих моделей и ярких украшений в области бедер.

Подбор джинсов для фигуры "апельсин"

Для владелиц фигуры "апельсин" подходят джинсы с высокой посадкой и широким поясом, чтобы визуально создать эффект более стройной талии. Хорошо смотрятся джинсы с зауженными к низу штанинами. Избегайте ярких декоративных элементов в области бедер и низкой посадки.

Подбор джинсов для фигуры "прямоугольник"

Для женщин с фигурой "прямоугольник" подходят джинсы с низкой посадкой, чтобы визуально добавить объема в области талии. Хорошо смотрятся модели с карманами на ягодицах, чтобы создать объем в этой области. Избегайте слишком облегающих моделей и прямого кроя.